Accessibility links

Саргсян лидирует в электоральном рейтинге кандидатов в президенты Армении - ВЦИОМ


Действующий глава армянского государства Серж Саргсян лидирует в электоральном рейтинге кандидатов в президенты Армении с 61% голосов, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в Армении.

"С большим отрывом на втором месте идет Раффи Ованнисян (27%). Уровень электоральной поддержки других кандидатов существенно ниже: Паруйр Айрикян – 5%, Грант Багратян – 4%, Арам Арутюнян – 1%, а у остальных – менее 1%. Кроме того, в республике 25% населения не определились с выбором", - говорится в сообщении ВЦИОМ. Подавляющее большинство тех, кто собирается принять участие в голосовании, сообщают, что в той или иной степени уверены в своем выборе (86%). Определились, в первую очередь, сторонники Сержа Саргсяна (94%), передает агентство "Новости-Армения".

Почти половина участников опроса ожидает, что в честном голосовании победит Саргсян (47%). Меньше тех, кто предсказывает победу Ованнисяну (28%). Остальных кандидатов указывают не более 3%. По прогнозу большинства участников опроса, выборы пройдут в один тур (77%). Возможности второго тура выборов допускают только 15%. В том случае, если выборы действительно пройдут в два тура, то респонденты полагают, что в финале гонки окажутся Саргсян (81%) и Ованнисян (69%). 10% допускают, что во второй тур выйдут Айрикян, 9% - Багратян.

Согласно результатам опроса, работу действующего президента позитивно оценивают 56% опрошенных жителей республики. Более сдержанную оценку получает премьер-министр (42%) и правительство (37%). Высоко оценивается деятельность региональных и местных властей.
XS
SM
MD
LG