Accessibility links

В Нальчике участники акции возле Дома печати переместились к зданию ФСБ


В Нальчике сотрудники полиции потребовали сегодня, 5 февраля, у проводящих акцию родных пропавших жителей Кабардино-Балкарии переместиться к зданию ФСБ, сообщили участники протестного мероприятия, передает "Кавказский узел".

Родственники Кайтаева и Балуева, похищенных, по их мнению, в столице республики, заявили о намерении собраться сегодня у Дома печати в Нальчике с требованием выяснить местонахождение пропавших. Участники акции начали собираться утром. По их словам, примерно через час к ним подошли сотрудники полиции, и потребовали переместиться к зданию ФСБ, которое находится примерно в двухстах метрах от места проведения акции.

К зданию ФСБ участников акции, по их мнению, попросили переместиться для того, что было проще снимать на видео тех, кто пришел поддержать семьи похищенных мужчин. "Сегодня сюда пришли те, кто поддерживает моего сына. У нас нет никаких плакатов, мы не выдвигаем никаких требований, мы просто хотим, чтобы сказали, где наши дети", - сказала мать одного из похищенных Тамара Кайтаева.
XS
SM
MD
LG