Accessibility links

В Дагестане освобожден подозреваемый в убийстве главы МВД республики


В Дагестане освобожден подозреваемый в убийстве главы МВД республики. Уголовное дело об убийстве 5 июня 2009 года министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова до сих пор не отправлено в суд, поэтому предполагаемый исполнитель убийства выпущен из-под стражи под домашний арест.

Предполагаемый убийца находился под стражей полтора года, однако за это время дело так и не было передано в суд. По заявлению замначальника управления Генпрокуратуры в СКФО Алексея Василькова, так как предельно разрешенный срок содержания под стражей в полтора года прошел, главный подозреваемый находится под домашним арестом, сообщает "Интерфакс".

Васильков рассказал, что следователи не успели сформулировать окончательное обвинение и ознакомить участников процесса с материалами уголовного дела. Поэтому Генпрокуратура до сих пор не получила дело для утверждения обвинения, что является недопустимым, и следователи, которым грозит привлечение к дисциплинарной ответственности, обязаны в кратчайшие сроки завершить расследование.
XS
SM
MD
LG