Accessibility links

В Северной Осетии увеличится зарплата учителей


В Северной Осетии в 2013 году зарплата учителей поднимется до 17 тысяч рублей, сообщил заместитель министра образования и науки республики Вячеслав Тотров. На это в республиканском бюджете заложено 3 миллиона 960 тысяч рублей. Тотров обратил внимание и на повышение заработной платы работников дошкольного образования до 11,5 тысяч рублей, передает "15-й регион".

По его словам, в бюджете республике предусмотрены расходы на издание учебников, фильмов и компьютерных программ на осетинском языке. Он добавил, что развитие билингвального образования в Северной Осетии не должно отставать. Отдельным вопросом обсуждалось техническое оснащение общеобразовательных учреждений. В 2012 году на эти нужды было заложено 476,2 миллионов рублей. Все средства были освоены.

Вячеслав Тотров рассказал и о том, что особое внимание министерство оказывает обучению детей-инвалидов. На сегодняшний день 30 школ города оснащены пандусами и готовы принять детей с ограниченными возможностями. В целом 2012 год министерство образования и науки Северной Осетии считает позитивным, но, как добавил министр Алан Огоев, "не все сделано, но есть, к чему стремится, и над чем работать".
XS
SM
MD
LG