Accessibility links

Мэр Грозного награжден медалью "За защиту прав человека"


Мэру Грозного Исламу Кадырову вручена медаль "За защиту прав человека". Награда Уполномоченного по правам человека в Чечне присуждена градоначальнику "за весомый вклад в дело защиты прав граждан, активное участие в развитии взаимодействия и сотрудничества в области прав человека и становление гражданского общества в ЧР".

Медаль Исламу Кадырову вручил чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев. Кроме того, почетных грамот Уполномоченного по правам человека в Чечне удостоились первый заместитель мэра Исмаил Хусаинов, руководитель аппарата мэрии Ваха Устраханов и председатель Комитета городского хозяйства Иса Борщигов, сообщает Regions.ru.

Начальникам некоторых департаментов и отделов мэрии Грозного объявлена благодарность. Кроме того, городские власти и омбудсмен подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. В связи с этим в мэрии введена новая штатная единица – представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР. В его обязанности входит обеспечение соблюдения конституционных правовых норм в рамках деятельности муниципалитета.
XS
SM
MD
LG