Accessibility links

Саакашвили заявил, что никто не заставит его замолчать


Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал возмутительной ситуацию возле здания Национальной библиотеки, где произошли столкновения между его сторонниками и противниками, подчеркнув, что "Национальное движение" не хотело обострения ситуации, передает "Новости-Грузия".

Выступление президента транслировалось в прямом эфире грузинских телеканалов из президентской резиденции в Тбилиси. "Мне передал председатель парламента, что мне лучше не выходить из моего дворца. Такое мы уже видели – когда первого президента Грузии (Звиада Гамсахурдия) закрыли в Доме правительства и бункере. И чем закончилась эта история для Грузии, а точнее, она не закончилась, а еще продолжается, мы знаем – такой ситуацией с Абхазией и Цхинвали", – заявил Саакашвили.

Глава государства подчеркнул, что не намерен сидеть взаперти. "Никто не заставит меня закрыться ни в этом дворце, ни в бункере", – сказал Саакашвили.

Комментируя ситуацию со своим выступлением в парламенте, глава государства отметил, что в свое время, когда был в оппозиции, выслушивал все заявления тогдашнего президента и потом их комментировал. "Такой шанс имел парламент Грузии, они могли задать мне вопросы, наверное, сильно раскритиковали бы... С чем-то бы я согласился, каким-то утверждениям бы сопротивлялся. Именно так работает демократия", - сказал президент, отметив, что объявление о том, что его выступление в парламенте откладывается на неопределенное время, "было неожиданным и было сделано в форме ультиматума".
XS
SM
MD
LG