Accessibility links

Грузинская продукция представлена на московской выставке "ПродЭкспо"


Впервые за последние семь лет в международной выставке "ПродЭкспо" в Москве участвуют товары из Грузии. На открывшейся сегодня, 12 февраля, ежегодной выставке представлены лимонады и соусы, различные соки, а также с традиционные грузинские вина и коньяки, рассказал руководитель представительства Союза экспортеров Грузии в России Максим Савчук.

"Вся представленная продукция выполнена из натуральных компонентов. Продукты, из которых сделаны соусы, напитки, варенье, выращены на территории Грузии. Кроме того, наши производители не применяют консервантов, проводится их пастеризация", - цитирует главу представительства ИТАР-ТАСС.

Савчук сообщил, что заключение договоров на поставку в Россию алкогольной продукции на этой выставке не планируется из-за известного запрета Роспотребнадзора. Однако, при положительном стечении обстоятельств, возможны подписания протоколов о намерениях по поводу поставок грузинского вина. "Здесь, на выставке, мы видим очень серьезный интерес к нашей продукции", - подтвердил представитель Союза экспортеров Грузии, который объединяет 24 компании.
XS
SM
MD
LG