Accessibility links

В Чиатура из-за забастовки прекратили работать все шахты и заводы


В грузинском городе Чиатура из-за забастовки шахтеров и рабочих прекратили работать все шахты и заводы. "Пять шахт и три завода с утра прекратили работать из-за забастовки шахтеров. Бастуют практически все рабочие шахт и заводов. Они требуют увеличения отпуска с 28 до 48 дней, отдыха в официальные праздники и во время получения травм на производстве", - сообщил мажоритарный депутат от региона Малхаз Церетели.

По его словам, восемь шахтеров в данный момент находятся в шахте и отказываются подниматься оттуда до выполнения их требований. Как заявил депутат, причиной забастовки стало невыполнение компанией Georgian Manganese – владелицей указанных шахт и заводов части соглашения, достигнутого во время забастовки шахтеров в прошлом году.

Осенью 2012 года шахтеры и рабочие объектов Georgian Manganese провели многодневную забастовку с требованиями улучшения условий труда и повышения зарплаты. Спустя примерно три недели стороны достигли соглашения, и работа на шахтах и заводах была возобновлена.
XS
SM
MD
LG