Accessibility links

С признаками отравления в больницу в Цхинвали обратилось уже 142 пациента


Врачи республиканской больницы самопровозглашенной республики Южная Осетия продолжают оказывать необходимое лечение детям, госпитализированным в результате вспышки кишечной инфекции. Всего с 11 февраля в инфекционное отделение обратились 142 человека. По предварительным данным, причиной вспышки заболевания является ротавирусная инфекция.

Сегодня утром, 12 февраля, с признаками кишечной инфекции в республиканскую больницу поступило двое малышей. Как сообщили в инфекционном отделении республиканской больницы, в результате вспышки кишечной инфекции были госпитализированы 30 детей. "Четверо малышей пошли на поправку, они уже выписаны. Сегодня к нам снова поступило два малыша. Сейчас у нас 28 пациентов. Все они дети - от трехнедельных грудничков до подростков 16 лет", - рассказала заведующая инфекционным отделением Варвара Козаева.

По словам медперсонала республиканской больницы, из-за большого количества обращений пациентов сотрудники больницы из других отделений переведены на оказание помощи инфекционно-заболевшим, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG