Accessibility links

Одаренные дети из Грузии смогут принять участие в программе Минобразования Чехии


Министр образования Чехии принял решение о том, что Средняя художественно-промышленная школа обработки камня и скульптуры в городе Горжице будет доступна и для одаренных абитуриентов из-за границы на тех же основаниях при поступлении, как и для чешских абитуриентов, сообщает GHN.

Эта программа актуально для одаренных детей и из Грузии. В школе ведут обучение лучшие мировые мастера по обработке камня и скульптуры, которые передают свое мастерство в США, Японии, Германии, Канаде... Выпускники данной школы по окончании получают Диплом европейского образца - Скульптор. Имея данный документ, выпускник может законно работать на территории Чешской Республики без особого разрешения от биржи труда.

Далее он может также продолжить свое образование в высших учебных заведениях по своему профилю - в Академии изобразительных искусств или же в Художестенно-промышленном институте в Праге. Студенты живут в общежитиях под опекой воспитателей и имеют 3-4-разовое питание в день. Оплата за месяц проживания составляет - 30 евро, за 3-х и даже 4-х питание студент платит - 3 евро в день. Цены низкие благодаря государственным дотациям, поступающим на каждого студента.
XS
SM
MD
LG