Accessibility links

Угулава явится на допрос в полицию только на основе судебного постановления


Мэр Тбилиси Гиги Угулава, в очередной раз вызванный на допрос в полицию в связи с событиями у Национальной библиотеки парламента 8 февраля, вновь отказался явиться в полицию, заявив, что сделает это только если суд вынесет соответствующее постановление. Об этом говорится в заявлении Угулава, распространенном сегодня, 13 февраля, пресс-службой столичной мэрии.

"Они могут обратиться в суд, и если суд постановит, что мой приход на допрос в полицию необходим, я подчинюсь такому решению суда", - заявил Угулава. В ином случае, по его словам, он предпочитает, чтобы допрос состоялся в здании мэрии, тем более что у него есть обоснованные подозрения "в том, что следствие будет необъективным".

Мэр также указал на то, что в ходе событий у Национальной библиотеки пострадал он и сопровождавшие его лица, а полиция проявила бездействие, не обеспечив общественный порядок. Уже с утра 8 февраля, по словам Угулава, было понятно, что бывшие политзаключенные готовят провокацию, однако глава МВД Грузии "назвал провокатором нас".

"Категорически требую, чтобы для восстановления в обществе доверия к этому делу был допрошен министр Ираклий Гарибашвили и другие должностные лица МВД, которые по закону были обязаны обеспечить соблюдение порядка, но не смогли сделать это", - подчеркивается в заявлении мэра, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG