Accessibility links

В Дагестане найдены два тайника с боеприпасами


Сотрудники силовых структур Дагестана обнаружили два схрона с различными боеприпасами и оружием в Каякентском и Кизлярском районах республики. Оба тайника были найдены вчера, 12 февраля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Оружие", передает "Кавказский узел".

Сотрудники отдела внутренних дел по Кизлярскому району совместно с представителями республиканского Центра противодействия экстремизму и управления ФСБ РФ обнаружили 125-литровую пластмассовую бочку, закопанную в землю в 2 километрах от села Новокохановского. В тайнике были спрятаны автомат АК-74С и два магазина к нему, около 300 патронов, 40 патронов с легкой пулей. Кроме того, силовики уничтожили два самодельных взрывных устройства - 12-литровые оцинкованные ведра, наполненные взрывчатой смесью с выведенными проводами от взрывателя.

Второй схрон был обнаружен полицейскими отдела внутренних дел по Каякентскому району в лесном массиве возле села Утамыш. Из тайника были изъяты две гранаты - Ф-1 и РГД-5, гранатомет РПГ-26, 50 патронов, сообщается на сайте МВД Республики Дагестан.
XS
SM
MD
LG