Accessibility links

В Пятигорске на карантин закрыты почти два десятка школ


В Пятигорске эпидпорог по острым респираторно-вирусным заболеваниям (ОРВИ) за последнюю неделю превысил норму на 19,5%, в связи с чем в 18 школах города объявлен карантин. Как заявляют медики, показатель заболеваемости в регионе в целом ниже эпидемиологического порога. С 12 по 18 февраля не будет занятий в 11 пятигорских школах. Сегодня, 13 февраля, – последний день карантина, объявленный с 7 февраля в семи учебных заведениях.

Ежедневно специалисты Роспотребнадзора и городского управления здравоохранения ведут мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, при этом особое внимание уделяется дошкольным и общеобразовательным учреждениям. По итогам недели с 4 по 10 февраля в Пятигорске за медицинской помощью с клиникой острых респираторных вирусных инфекций обратились 1875 больных. Случаев гриппа за истекший период не зафиксировано, передает "Ставропольский городской портал".

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Ставропольского края, показатель заболеваемости в регионе в целом ниже эпидемиологического порога. Так, по данным на 4 февраля, показатель заболеваемости ОРВИ составил 48,74 человек на десять тысяч населения, что по совокупному населению на 8,05% ниже эпидемического порога. Групповой и вспышечной заболеваемости в детсадах и школах не зарегистрировано, и во многом это объясняется вовремя проведенной на Ставрополье вакцинацией, в ходе которой привито более 630 тысяч человек, говорится в сообщении на сайте министерства.
XS
SM
MD
LG