Accessibility links

Состояние ребенка, госпитализированный при взрыве бытового газа в Дагестане, тяжелое


Женщина и ребенок, пострадавшие при взрыве бытового газа в Каякентском районе, госпитализированы с ожогами и травмами. Состояние мальчика оценивается как тяжелое. Женщина госпитализирована в больницу "Дагестанские огни", ее сын находится в ЦРБ Каякентского района, сообщается на сайте республиканского управления МЧС.

Сегодня утром, 13 февраля, в частном доме села Дружба произошел взрыв бытового газа с последующим частичным обрушением дома. В результате происшествия пострадали два человека, в том числе один ребенок. Еще двое детей скончались по дороге в больницу, передает информационный портал "Кавказский узел".

"В результате взрыва погибли две девочки 2003 и 2008 годов рождения. Мать и ее 14-летний сын с ожогами доставлены в больницу. Мальчик находится в тяжелом состоянии. У обоих пострадавших наблюдаются травмы и ожоги", - сообщил представитель Следственного управления СКР по Республике Дагестан.

К устранению последствий ЧП были привлечены 46 человек и 12 единиц техники. На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и полиции. По словам источника в следственных органах Дагестана, в данный момент по факту взрыва ведется доследственная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.
XS
SM
MD
LG