Accessibility links

В Южной Осетии пройдет международный детский музыкальный фестиваль


В самопровозглашенной республике Южная Осетия в мае 2013 года планируется провести Первый ежегодный международный детский фестиваль имени известного осетинского композитора Феликса Алборова. Об этом сообщила главный специалист по учебным заведениям и образованию Министерства культуры РЮО Наталья Жуйкова, передает информагентство "Рес".

По ее словам, цель фестиваля - поддержка талантливых и одаренных учеников детских музыкальных школ, а также популяризация творчества осетинских композиторов. К участию в фестивале приглашаются учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств - лауреаты и дипломаты российских и международных конкурсов и фестивалей. Фестивальный конкурс проводится по разным номинациям как для солистов. так и для ансамблей.

В конкурсное выступление участников должно войти два произведения осетинских композиторов, в том числе сочинение Алборова. "Заявки для участия в фестивале будут приниматься до 31 марта", - сказала Жуйкова, отметив, что конкурс планируется провести с 25 по 28 мая. Победителям фестиваля будут вручены грамоты и памятные призы.
XS
SM
MD
LG