Accessibility links

Армения повышает эффективность сотрудников избирательных участков


В Армении подходит к завершению общенациональная программа по обучению сотрудников избирательных комиссий, которые должны будут обеспечивать проведение президентских выборов назначенных на 18 февраля, сообщает "Вестник Кавказа".

В программе участвуют 16 тысяч человек. Цель программы - повысить эффективность и качество их работы. "Члены избирательных комиссий играют важную роль в качественном проведении выборов. Надеюсь, что эта учебная программа позволит им справиться с задачами на предстоящих выборах", - рассказал руководитель ОБСЕ в Ереване Андрей Сорокин.

Проект является частью программы ОБСЕ по совершенствованию избирательных процессов в Армении и организован Международным избирательным фондом избирательных систем (IFES). "Свободные и честные выборы имеют фундаментальное значение для демократии. Поэтому Евросоюз ожидает, что Армения обеспечит проведение предстоящих президентских выборов в соответствии с международными стандартами", - отметил глава представительства ЕС в Армении Траян Христя.

Основное внимание при подготовке уделяется процедурам обработки и подсчета голосов, идентификации избирателей и подтверждения бюллетеней. Программа предусматривает также такие вспомогательные меры как предоставление увеличительных линз для слабовидящих людей.
XS
SM
MD
LG