Accessibility links

Мэр Тбилиси готов явиться на допрос, если будет судебное решение


Мэр Тбилиси Гиги Угулава сегодня, 15 февраля, в очередной раз заявил журналистам, что готов явиться на допрос в МВД в связи с беспорядками у Национальной библиотеки 8 февраля, если суд вынесет соответствующее постановление, отметив, что в противном случае будет ждать следователей в своем кабинете.

"Если суд решит, что я должен идти на допрос, у меня не возникнет проблемы в связи с этим. Если суд решит, что сам следователь должен прийти ко мне, тогда пусть приходят. Я не отказывался от допроса, поскольку расследования потребовали мы сами", - приводит слова Угулава "Новости-Грузия".

Вместе с тем, тбилисский градоначальник потребовал провести по факту событий 8 февраля и допрос главы МВД. "Мы требуем допроса самого Ираклия Гарибашвили, и всех тех людей, его подчиненных, которые были ответственны за порядок на месте", - отметил Угулава. Он считает, что "Гарибашвили, ведомство которого ведет расследование указанного дела, нарушил презумпцию невиновности, заранее заявив, что провокаторами были сами представители "Нацдвижения".
XS
SM
MD
LG