Accessibility links

Полиция Москвы официально объявила грузинского депутата Гиви Таргамадзе в федеральный розыск


Обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков в России депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе внесен в базу данных разыскиваемых лиц, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. При этом в Грузии пока никаких документов по Таргамадзе не получали.

Сегодня, 15 февраля, представитель пресс-службы столичного полицейского главка сообщил, что московская полиция сегодня официально объявила Таргамадзе в федеральный розыск, внеся информацию о нем в единую электронную базу данных разыскиваемых лиц. "В рамках розыскного дела в отношении Таргамадзе московская полиция проводит весь комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в том числе установит все его деловые и личные контакты на территории России", - заявил сотрудник пресс-службы МВД РФ по Москве, передает "Интерфакс".

В Генпрокуратуре Грузии в свою очередь заявили, что пока не получили из России каких-либо документов по этому делу. По словам официального представителя ведомства Хатуны Паичадзе, международное право предусматривает, что когда лицо не может быть экстрадировано, то страна, которая его в чем-то обвиняет, может передать право судить его государству пребывания.
XS
SM
MD
LG