Accessibility links

Приостановлены досрочные выборы депутатов Карачаевского района


В Карачаево-Черкесии избирательная комиссия Карачаевского муниципального района приняла решение о приостановке действий по досрочным выборам депутатов районного совета. Выборы депутатов Карачаевского муниципального района были назначены в связи с тем, что предыдущий состав депутатов досрочно сложил с себя депутатские полномочия.

В рамках выборов депутаты должны были избираться по мажоритарной системе по 15 одномандатным избирательным округам. Досрочные выборы были назначены на 24 марта. По состоянию на 16 февраля свои кандидатуры на выборы депутатов Карачаевского района третьего созыва выдвинули 51 человек. Зарегистрированы для участия в выборах были 33 кандидата.

Однако 7 февраля 2013 года в Карачаево-Черкесии суд вынес постановление об отмене решений о роспуске районного совета и проведении выборов. В настоящее время избирательные действия приостановлены. В том случае, если постановление суда обжаловано не будет и вступит в силу, избирательная комиссия Карачаевского муниципального района примет решение об отмене досрочных выборов депутатов райсовета, передает "Интерфакс".
XS
SM
MD
LG