Accessibility links

Работа ОАО "Электроцинк" во Владикавказе будет приостановлена на три месяца


С 15 мая работа ОАО "Электроцинк" во Владикавказе будет приостановлена не менее чем на три месяца. Об этом в пятницу, в ходе оперативного совещания заявил новый генеральный директор предприятия Игорь Ходыко. Ранее Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров неоднократно заявлял, что работа "Электроцинка" останавливаться не будет, передает RSONews.

Тем не менее, сейчас на заводе, принадлежащем холдингу "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК), продолжаются увольнения персонала. Оставшимся сотрудникам снижена заработная плата. По мнению осведомленных источников, многие из проблем в работе ОАО "Электроцинка", возникли в связи с деятельностью Валерия Абрамова, недавно уволенного с должности директора УГМК по безопасности и режиму.

Наряду с Абрамовым к сомнительным схемам по использованию финансов, имущества, сырья и готовой продукции "Электроцинка" могут быть причастны директор службы безопасности завода Сергей Олефиров и вице-премьер РСО-А Валентин Базров.По мнению аналитиков, Базрову и Олефирову выгодно и далее «подставлять» главу РСО Таймураза Мамсурова, в том числе дезавуируя его заявления, что "Электроцинк" продолжит работу, а увольнений персонала не будет.
XS
SM
MD
LG