Accessibility links

Евкуров лично содействует в трудоустройстве боевиков, вернувшихся "из леса"


В Ингушетии продолжает активную работу комиссия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории республики. Непосредственное участие в ее работе принимает глава региона Юнус-Бек Евкуров, передает "Интерфакс".

Накануне президент Ингушетии лично пообщался в своем кабинете в столичном Магасе с местным жителем, который был осужден за участие в незаконных вооруженных формированиях. Евкуров подтвердил, что программа содействия в адаптации к мирной жизни будет и дальше работать, а члены комиссии всегда готовы оказать всемерную поддержку тем, кто к ним обращается. "Твой случай - еще одно подтверждение этому. Всевышний дал тебе шанс жить со своей семьей, ходить в мечеть, заниматься бизнесом, воспитывать детей. Дорожи им", - сказал президент бывшему боевику.

Глава Ингушетии поручил представителям республиканского совета безопасности содействовать бывшему боевику в трудоустройстве, поскольку, по словам Евкурова, ранее получил такую просьбу от его матери, которая после суда над сыном попросила у главы республики непосредственно принять участие в судьбе своего сына.
XS
SM
MD
LG