Accessibility links

"Мегафон" проводит в РЮО мероприятия по улучшению качества мобильной связи


В целях улучшения связи и повышения скорости интернет-соединения компания "Мегафон - Южная Осетия" значительно увеличила зону покрытия сети в районах самопровозглашенной республики. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью ЗАО "Остелеком" Зарина Бежанова, передает информагентство "Рес".

По ее словам, также запущена базовая станция 3G "Южный портал" (Рокский тоннель) у въезда в республику. "Это стало визитной карточкой компании, учитывая, что это стратегически важный пункт Транскавказской автомагистрали соединяющей Россию с республикой", - сказала Бежанова.

Представитель компании отметила, что одним из этапов оптимизации сети стало увеличение скорости интернет-соединения в Дзауском, Знаурском и Ленингорском районах. "Ленингорский район является одним из самых отдаленных приграничных районов. Учитывая, что в этой зоне находится ряд сел и стратегически важные пограничные заставы, военные городки, компания максимально заинтересована в том, чтобы обеспечить надежной связью всех абонентов районов. Поэтому в планах на 2013 год - модернизация высокогорной базовой станции "Земакур", - сазала Бежанова.

Как сообщается, одним из ключевых направлений расширения сети компании станет запуск собственной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС). "Расширение пропускной способности магистральных каналов в Россию будет способствовать увеличению скорости 3G в разы по всей территории республики", - отметила собеседник агентства, добавив, что в 2012 году компанией уже построено 140 км магистральной ВОЛС.
XS
SM
MD
LG