Accessibility links

Мэра Тбилиси обвиняют в крупных финансовых махинациях


Мэр Тбилиси Георгий Угулава обвиняется в крупных финансовых махинациях — растрате госсредств и присвоении сумм в особо крупных размерах. Об этом сообщили в пятницу вечером на брифинге в Следственной службе министерства финансов Грузии, передает«Газета.Ru».

Как заявили представители следствия, обвинение Угулаве будет предъявлено завтра. Он приглашен в Следственную службу Минфина к 14.00. Обвинение построено на двух независимых эпизодах.

Первый связан с присвоением представителями прежней власти телекомпании «Имеди». В Следственной службе утверждают, что раскрыли схему по присвоению канала и что одним из главных главных лиц в этой схеме был Угулава.

Второй эпизод связан с растратой более трех миллионов долларов из столичного бюджета в интересах бывшей правящей партии. Ранее мэр грузинской столицы уже был допрошен по этому делу в статусе свидетеля. Речь идет о незаконной выплате зарплаты более 700 активистам бывшей правящей партии «Единое национальное движение».

Ранее Угулава заявлял, что считает действия следствия «политически мотивированными», однако готов ответить на все вопросы и встретиться с представителями следственной службы у себя, в мэрии во второй половине дня в субботу.
XS
SM
MD
LG