Accessibility links

Угулава назвал "пиком абсурда" обвинения следственной службы


Мэр Тбилиси Гиги Угулава назвал "пиком абсурда" выдвинутые против него следственной службой Минфина обвинения в растрате средств и отмывании денег. "Не буду скрывать, естественно, я переживаю, так как в моей жизни впервые происходит так, что я ношу статус обвиняемого. Я пытаюсь с иронией отнестись к этим обвинениям, к этой возмутительной кампании", - сказал мэр на чрезвычайном брифинге.

Угулава отметил, что "финансовая полиция смогла выдавить два обвинения на фоне возмутительной кампании унижений и запугивания людей". "Следствие обвиняет нас в трудоустройстве людей. Да, мы их трудоустроили, и я считаю, что сделали все правильно, и в этом нет никакого преступления. Следствие обвиняет нас не в присвоении денег, а в выдаче зарплат, что уже - успех на пути к достижению справедливости", - заявил градоначальник, передает "Новости-Грузия".

Комментируя второй эпизод, по которому ведется следствие, мэр отметил, что не видит преступления в том, что территория Рике в исторической части города - "жемчужина центра Тбилиси была возвращена народу". "Если свобода моей страны зависит от того, сяду ли я в тюрьму, я готов к этому", - сказал Угулава, в то же время подчеркнув, что считает выдвинутые против него обвинения частью кампании по отстранению от власти новым правительством представителей бывшей правящей партии - "Единого нацдвижения".
XS
SM
MD
LG