Accessibility links

В Тбилиси прошла дискуссия по отношениям с Россией


Первая общественная дискуссия по грузино-российским отношениям, организованная по инициативе неправительственной организации "Институт Евразии", состоялась в тбилисском отеле "Вере Палас" сегодня, 27 февраля. В рамках встречи был создан Клуб молодых политологов, который будет заниматься тематикой грузино-российских отношений, передает "Новости-Грузия".

"Впервые за все последнее время в Грузии прошла подобная встреча. В ней приняли участие представители интеллигенции, молодежи, деятели культуры и спорта", - сообщил руководитель Института Евразии Гулбаат Рцхиладзе. При этом он особо отметил, что "долгие годы нам пытались внушить, что якобы молодежь настроена против данной тематики. Но ничего подобного мы не заметили".

Подводя итоги сегодняшней встречи, руководитель Института Евразии также сообщил, что ее участники "зафиксировали поддержку курса нового правительства Грузии, который подразумевает урегулирование отношений с Россией и подчеркнули большое значение вклада главы Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарха Всея Грузии Илии Второго в дело укрепления российско-грузинских отношений".
XS
SM
MD
LG