Accessibility links

Раффи Ованнисян судится с Центризбиркомом Армении


Экс-кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян накануне подал иск в Административный суд Армении, в котором обжалует бездействие Центральной избирательной комиссии.

Лидер "Наследия" требует признать недействительным решение ЦИК от 25 февраля и обязать включить в предвыборные расходы кандидата в президенты Сержа Саргсяна рыночную стоимость и расходы на содержание более 1600 избирательных штабов и изготовление агитационных плакатов, сообщает News.am.

Ованнисян не признает итоги выборов и проводит с 20 февраля митинги в Ереване и областях Армении. 25 февраля оппозиционный политик подал в ЦИК заявление с требованием признать недействительной регистрацию кандидатуры действующего главы государства на президентских выборах 18 февраля. Он обосновал требование тем, что в декларацию о предвыборных расходах Саргсяна не были включены средства, потраченные на аренду избирательных штабов и агитационные материалы. По мнению заявителя, эти расходы превышают предусмотренные законом суммы. ЦИК отклонил данное заявление.
XS
SM
MD
LG