Accessibility links

ЦБ России приостановил деятельность еще одного дагестанского банка


Еще один дагестанский банк лишился лицензии. Как стало известно сегодня, 1 марта, Центробанк России отозвал лицензию у кизилюртовского банка ООО РНКО "Сулак", сообщает "Вестник Кавказа" со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

В сообщении департамента говорится, что банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. РНКО "Сулак" была также вовлечена в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж. В настоящее время в банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.

В конце января текущего года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского банка АКБ "Экспресс". В ноябре-декабре 2012 года финансовый регулятор отозвал лицензии у зарегистрированных в Дагестане Трастового банка, Трансэнергобанка и банка "Дербент-кредит".
XS
SM
MD
LG