Accessibility links

"Клуб кунаков" создадут в Кабардино-Балкарии


Выпускники гуманитарного проекта "Куначество", реализуемого в Кабардино-Балкарии уже четыре года, войдут в специально созданный "Клуб кунаков", сообщили в пресс-службе Министерства по средствам массовой информации, общественным и религиозным организациям КБР, передает ИА REGNUM.

"На сегодняшний день многие из участников проекта продолжают общаться, именно поэтому и возникла идея создания в ближайшем будущем "Клуба кунаков", в состав которого войдут выпускники программы. Они в свою очередь смогут поделиться опытом с теми подростками, которые впервые примут участие в программе в 2013 году. Как заявили организаторы проекта, кунаками в этом году станут юноши со всего Северо-Кавказского федерального округа", - рассказали в пресс-службе.

Первый этап проекта стартует в мае. Панируется проведение четырехдневного установочного семинара-тренинга для кунаков, в ходе которого участники получат навыки межкультурного, межконфессионального взаимодействия, и установочных семинаров-совещаний с семьями-участниками проекта. Всего в проекте в этом году примут участие 65 семей со всех субъектов СКФО. Юноши в течение семи дней будут находиться в принимающих семьях. Для них будет подготовлена культурная и досуговая программа.
XS
SM
MD
LG