Accessibility links

Гиви Таргамадзе отрицает связь с российскими оппозиционерами


Депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе отрицает знакомство с российскими оппозиционерами. В интервью российскому телеканалу "Дождь" парламентарий говорил о документальном фильме "Анатомия протеста-2", на основании которого московский суд заочно приговорил его к заключению и объявил в розыск.

По заявлению Таргамадзе, кадры, на которых он якобы общается с российскими оппозиционерами, сфабрикованы и не соответствуют истине. "Не было никакой встречи в Минске, никаких этих разговоров. Это фабрикация". По его словам, он не знаком лично ни с кем из российских оппозиционеров и не имеет отношения к событиям на Болотной площади в мае 2012 года.

Таргамадзе отметил, что в последнее время ему приходится пристально следить за развитием событий в связи с делом о подготовке беспорядков и что он чувствует "большую солидарность" с задержанными. "Мне очень жаль, что господин Леонид Развозжаев находится в таком бедственном положении", - сказал политик, добавив, что с удовольствием познакомился бы с Сергеем Удальцовым.

Басманный суд Москвы 21 февраля заочно вынес постановление об аресте грузинского политика, обвиняемого по делу о подготовке массовых беспорядков в России. Таким образом, суд удовлетворил просьбу следователей, которые пояснили, что Таргамадзе может быть причастен к тяжкому преступлению и не содействует правоохранительным органам, скрываясь в Грузии.
XS
SM
MD
LG