Accessibility links

Югоосетинские депутаты приступили к работе над поправками в Конституцию


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия приступает к работе по внесению конституционных поправок, заявил председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов в ходе сегодняшнего заседания президиума законодательного органа республики.

Дьяконов напомнил, что в июне 2012 года при президенте была создана комиссия по совершенствованию законодательства, которая, в течение полугода проводила работу по изучению спектра необходимых поправок в Конституцию РЮО, сообщает информагентство "Рес".

"Согласно регламенту парламента, предложения о пересмотре положений Конституции президиумом направляются в комитеты и комиссии законодательного органа. Они, в свою очередь, должны представить заключения, после рассмотрения которых дается окончательное заключение ответственного за эту работу комитета по законодательству, выносимое на рассмотрение президиума", - сказал Дьяконов. Он также отметил, что предварительная работа по составлению сводной таблицы поправок в Конституцию уже проведена.
XS
SM
MD
LG