Accessibility links

Российские войсковые разведчики в Армении отрабатывают специальные задачи


Более 200 войсковых разведчиков, несущих службу на российской 102-й базе в Армении, начали ротные тактико-специальные учения на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд близ города Гюмри, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

По информации ИА REGNUM, военные разведчики учатся бесшумно брать "языка", нарушать управление и связь условного противника, устраивать засады и налеты, действовать в разведывательном дозоре. Особое внимание уделяется совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники. Для более эффективного ведения разведки военнослужащие учатся применять различные технические средства разведки и специальные технические средства при различных условиях погоды, обстановки и местности в любое время суток.

На завершающем этапе лагерного сбора разведчики военной базы пройдут двухнедельный курс занятий по горной подготовке в уникальном по своему географическому расположению горном учебном центре Памбак. Всего в текущем учебном году на боевую учебу разведчиков соединения выделено более тысячи учебных часов, в том числе в ночное время, на занятия по тактической, разведывательной, огневой, специальной и инженерной подготовке на учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд.
XS
SM
MD
LG