Accessibility links

Ансамбль "Сухишвили" не собирается в Москву - администрация


Грузинский национальный балет "Сухишвили" отказался от гастролей в Москве. Как заявила менеджер ансамбля Хати Экизашвили агентству NewPosts, ансамбль, начиная с 2008 года, отвечает отказом на все предложения провести гастроли в России.

"Ансамбль не планируют визит в Москву. На данный момент он гастролирует в Украине, Беларуси и Молдове. После возвращения будет проведен концерт в Тбилиси. После 2008 года ансамбль получил из Москвы множество предложений, но концерты в Российской Федерации не проводились. Знаем, что "Эрисиони" находится в Москве: судить их сложно, так как это их профессия. Руководство "Сухишвили" считает, что в данной ситуации не время гастролировать в Российской федерации", - заявляет Экизашвили.

В социальных сетях распространилась информация, согласно которой вслед за "Эрисиони" планирует гастроли в России и ансамбль "Сухишвили". В Министерстве культуры Грузии подтверждают эту информацию. Там сообщают, что уже продаются билеты на запланированный на 3 апреля концерт ансамбля в Санкт-Петербурге.
XS
SM
MD
LG