Accessibility links

В Сухуми открылась фотовыставка "Русские в Абхазии и русские для Абхазии"


В абхазской столице открылась фотовыставка "Русские в Абхазии и русские для Абхазии". Организовали экспозицию культурно-деловой центр "Дом Москвы" в Сухуми и фотоагентство "Абхазпресс-АРТФ" при содействии комитета по вопросам молодежи и спорта горожской администрации.

На выставке представлены фотографии разных авторов, на которых запечатлены русские, имевшие отношение к Абхазии, жившие или приезжавшие сюда с начала прошлого века по сегодняшний день. "Выставка посвящена всем нам, потому что мы живем в единой семье. Лично я, как русский человек, счастлив тем, где я родился, где живу и творю, для кого все это делаю", - сказал на открытии выставки фотограф Владимир Попов.

Как сообщает "Апсныпресс", особенность выставки состоит в том, что она представляет собой продолжение выставки "200 лет дружбы России и Абхазии", которая прошла два года назад. "Эта выставка позволяет показать всю многогранность россйиско-абхазских взаимоотношений", - сказал руководитель "Дома Москвы" Вячеслав Попов.

Выставка продлится в течение месяца. Сейчас фотографии экспонируются в зале комитета по вопросам молодежи и спорта столичной администрации, а с 11 марта они будут перенесены в экспозиционный зал фотоагентства "Абхазпресс-АРТФ".
XS
SM
MD
LG