Accessibility links

Ованнисян отказался от встречи с Саргсяном


Лидер партии "Наследие", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян отказался от предложения о встрече, инициированной президентом Сержем Саргсяном, сообщили в пресс-службе главы государства, передает "Вестник Кавказа".

"Руководитель аппарата президента Армении накануне позвонил Раффи Ованнисяну с тем, чтобы передать ему официальное приглашение на встречу. Мы с сожалением констатируем, что он отклонил приглашение на встречу для подробного и всестороннего обсуждения всех имеющихся вопросов. Нам остается лишь надеяться на то, что Ованнисян правильно оценит ситуацию и трезво осознает угрозы де-факто отклонения приглашения на диалог", - говорится в правительственном заявлении.

Вчера экс-кандидат объявил голодовку. На очередном митинге своих сторонников на ереванской Площади Свободы Ованнисян заявил, что направляет свою акцию "против, фальши, лжи и страха" и отказывается от еды. Глава "Наследия" не обозначил конкретных сроков голодовки. Он заявил, что Серж Саргсян принесет присягу во время церемонии инаугурации 9 апреля "только через его труп".
XS
SM
MD
LG