Accessibility links

В Южной Осетии ввели в эксплуатацию мобильную сеть четвертого поколения 4G LTE


Оператор сотовой связи "Мегафон - Южная Осетия" запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи четвертого поколения 4G LTE. На церемонию запуска сети в цхинвальский офис компании пригласили представителей руководства самопровозглашенной республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым. Также в мероприятии приняли участие представители аккредитованных в республике СМИ.

Лидера республики встретили по осетинским традициям - с тремя пирогами и чашей пива. Гендиректор компании Олег Савчук ознакомил гостей с условиями работы коллектива. Он рассказал об истории создания компании "Мегафон - Южная Осетия", о ее работе и дальнейшем развитии, передает информагентство "Рес".

"С запуском сети нового поколения в значительной мере возрастет доступность интернет-связи, и благодарность жителей нашей республики будет самой высокой оценкой вашего труда", - сказал в свою очередь Тибилов, подчеркнув, что запуск новых интернет-технологий говорит о развитии республики в целом. Он выразил надежду, что в ближайшее время качественная мобильная связь и интернет будут доступны во всех отдаленных районах РЮО.
XS
SM
MD
LG