Accessibility links

Александр Анкваб побывал на строящихся объектах в Сухуми


В минувшие выходные президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб побывал на строящихся объектах в Сухуми. Президента сопровождал мэр столицы Алиас Лабахуа, передает "АпсныПресс".

Александр Анкваб сначала побывал на строительстве стадиона в районе Учхоза Сухумского района. Через месяц этот стадион будет сдан в эксплуатацию. Сейчас там ведутся завершающие работы. Крытая трибуна стадиона будет вмещать 500 человек. Президент там же пообщался с футболистами сухумского "Абазга", которым очень нравится этот стадион.

Затем Александр Анкваб побывал в селе Нижняя Эшера, на месте строительства футбольной, баскетбольной и волейбольной площадок. Их сооружение завершится через три месяца. Президент осмотрел дорогу, соединяющую Новый район с Маяком. Александр Анкваб в этот же день посетил строящиеся детские и футбольные площадки в Новом районе.

Он также побывал на месте будущего строительства детского сада в Старом поселке. Местные жители говорят, что необходимость в нем велика. В этом районе завершено строительство одного детского сада, но он всего на 40 детей, а желающих отдать своих детей в садик намного больше. Александр Анкваб поручил Алиасу Лабахуа подготовить документы для начала строительства детского сада.
XS
SM
MD
LG