Accessibility links

В Баку сорвана выставка "Работа правозащитников в Азербайджане"


В Баку выставка на тему "Работа правозащитников в Азербайджане" была закрыта через полчаса после начала, заявила глава НПО "Общество женщин за рациональное развитие", выступившего одним из организаторов мероприятия, Шахла Исмаил.

Фотовыставка была организована в рамках проекта "Общества женщин за рациональное развитие" совместно с Норвежским фондом "Дом прав человека" при финансовой поддержке МИД Норвегии и Еврокомиссии, рассказала сегодня, 19 марта, глава НПО "Общество женщин за рациональное развитие" Шахла Исмаил на пресс-конференции в медиа-центре Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР).

По ее словам, целью выставки было показать деятельность активистов гражданского общества в защиту прав человека и проблемы, с которыми они сталкиваются, глазами фоторепортеров местных СМИ. Спустя полчаса после открытия выставки, в зал вошла менеджер Центра и заявила, что место под выставку было предоставлено "ошибочно" и то, что показано на фотографиях, "не укладывается в ее представление о правах человека".

По мнению Исмаил, "выставка была закрыта из-за давления на руководства Центра искусства "Хатаи" со стороны властей". Она сообщила, что теперь выставка будет проведена в офисах местных партнерских правозащитных организаций, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG