Accessibility links

ЕНД поддержит поправки в Конституцию Грузии, но требует рейтингового голосования


Парламентское меньшинство, представленное в парламенте Грузии депутатами от бывшей правящей партии "Единое нацдвижение", поддержит предложенные "Грузинской мечтой" конституционные изменения, но требует проведения рейтингового голосования, сообщил после консультаций с президентом лидер меньшинства Давид Бакрадзе.

"Мы поддерживаем эти изменения. Но, во избежание спекуляций, мы потребуем рейтингового голосования", - заявил Бакрадзе. Он отметил, что если коалиция без меньшинства соберет необходимые 100 голосов, то "Нацдвижение" не будет участвовать в голосовании. "Но если им не хватает голосов, мы дадим им ровно столько, сколько нужно для принятия поправок", - сказал Бакрадзе, передает "Новости-Грузия".

Лидер парламентской оппозиции предположил, что если меньшинство не будет участвовать в голосовании, правящая коалиция сможет собрать чуть больше 90 голосов. Поправки в Конституцию касаются ограничения права президента единолично назначать кабинет министров в случае роспуска парламента. Законопроект выносится на голосование на этой неделе.
XS
SM
MD
LG