Accessibility links

Счетная палата РФ проверила бюджетные деньги Чечни


Объем финансовых и иных нарушений, выявленных Счетной палатой России при проведении проверки использования бюджетных средств в Чеченской Республике, составил 7,9 млрд рублей, сообщили сегодня, 21 марта, в ведомстве, передает "Вестник Кавказа".

По результатам контрольного мероприятия установлено, что бюджет республики за 2012 год исполнен по доходам в сумме 74 267,7 млн рублей, или на 98,7%, по расходам - в сумме 73 547,4 млн рублей (96,3%). При этом отмечается рост налоговых и неналоговых доходов на 587 млн рублей (8,4%) от уровня 2011 года.

Сокращение финансирования программы "Социально-экономическое развитие Чеченской республики на 2008-2012 годы" на 11,9 млрд рублей не позволило в установленные сроки завершить строительство 33 объектов коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, промышленности и агропромышленного комплекса. Были выявлены такие проблемы, как недостаточная проработка вопросов финансово-экономического обоснования мероприятий, а также отсутствие согласованности и финансово- экономической увязки инвестиционных программ региона с субъектами естественных монополий.

По результатам проверки она направит представления главе Чеченской республики и в Минфин России, а также информационные письма в правительство, Федеральную антимонопольную службу и полномочному представителю президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
XS
SM
MD
LG