Accessibility links

Грузия обсудит с Россией поставки сельхозпродукции 1 апреля


Грузинская делегация отправится в Москву на переговоры с руководством Россельхознадзора по вопросу экспорта сельхозпродукции 1 апреля, заявил представитель Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии Гига Курдованидзе. "Делегация отправится 1 апреля, встреча состоится второго числа", - цитирует его "Новости-Грузия".

Ранее Курдованидзе сообщил, что группа будет состоять, предположительно, из семи человек, в том числе представителей различных служб в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, а возглавлять ее будет руководитель Национального агентства продовольствия Минсельхоза Зураб Чекуришвили.

Грузия кроме вина и минеральной воды намерена поставлять на российский рынок все виды сельхозпродукции. Грузинская делегация впервые посетила Москву в начале февраля, тогда глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили по итогам переговоров заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной.
XS
SM
MD
LG