Accessibility links

На матч с "Зенитом" в Махачкалу приедут 15 тысяч фанатов "Терека"


На матче чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и питерским "Зенитом", который намечен на 31 марта на стадионе "Анжи-Арена" в Махачкале, будут присутствовать не менее 15 тысяч чеченских болельщиков. Информация об этом появилась на официальном сайте главы и правительства республики.

"По нашим данным, выехать в Дагестан намерены тысячи фанатов "Терека", - сообщил на состоявшемся в Грозном совещании руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики, а также президент клуба "Терек" Магомед Даудов. Он поручил главам районов и руководителям правоохранительных органов "решить вопросы, связанные с обеспечением порядка и безопасности во время поездки".

Согласно поступающей из районов информации, желающих отправиться на матч гораздо больше. "Любителей футбола много и в самом Дагестане. Кроме того, на матче будут и болельщики "Зенита", а вместимость стадиона - 30 тысяч человек. Надо оставить хотя бы половину мест и для них. Поэтому принято решение ограничить количество наших болельщиков", - отметил Даудов.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС после рассмотрения инцидентов, случившихся в ходе и после окончания матча "Терека" с казанским "Рубином", оштрафовал грозненский клуб на 200 тысяч рублей и обязал его провести ближайшую домашнюю игру на нейтральном поле.
XS
SM
MD
LG