Accessibility links

Делегация МО Грузии ознакомилась с процессом ротации грузинских военных в Афганистане


Делегация Минобороны Грузии в течение недели находилась в Афганистане, где ознакомилась с процессом ротации грузинских военных, участвующих в миссии Международных сил содействия безопасности (ISAF), сообщает пресс-служба военного ведомства.

Представители Минобороны Грузии осмотрели военные базы и ознакомили грузинских военнослужащих с новыми инициативами правительства. "Мы приехали с тем, чтобы осмотреть состояние основных баз перед сменой военных частей. Вместе с тем, чтобы познакомиться с новым руководством ISAF, стран-союзников и ознакомиться с их планами", - приводит слова замглавы Объединенного штаба ВС Грузии Вахтанга Капанадзе "Новости-Грузия".

На прошлой неделе Минобороны сообщило, что 33-й и 42-й батальоны 3-й и 4-й пехотных бригад ВС Грузии сменят 12-й и 23-й батальоны 1-й и 2-й бригад. Ротация грузинских военных в Афганистане осуществляется каждые полгода. Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности с августа 2009 года. К этому времени в Афганистане находятся 1545 грузинских военнослужащих. По данным оборонного ведомства, за это время в Афганистане погибли 13 военнослужащих, несколько десятков получили ранения.
XS
SM
MD
LG