Accessibility links

Армения и Польша создадут совместные военно-промышленные предприятия


Армения и Польша подписали соглашение об учреждении совместных предприятий. Такая договоренность была достигнута в ходе официального визита секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна в Польшу, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, в ходе визита Багдасарян встретился с сопредседателем армяно-польской межправительственной комиссии Томашем Томчикевичем и обсудил с ним вопросы развития экономического сотрудничества. В качестве целевого направления сотрудничества была отмечены военная промышленность, и в качестве первого шага было подписано соглашения о создании совместного армяно-польского предприятия между Чаренцаванским станкостроительным предприятием Минобороны Армении и польской компанией "Любава".

Стороны отметили, что сотрудничество дает конкретные результаты, и создаются совместные предприятия между компаниями военно-промышленного комплекса Армении и Польши. В апреле текущего года для углубления сотрудничества в данной сфере Армению посетит делегация Бюро национальной безопасности Польши.
XS
SM
MD
LG