Accessibility links

Окончательная Концепция создания туркластера на Кавказе представлена в Минэкономразвития


В ОАО "Курорты Северного Кавказа" доработали Концепцию создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и республике Адыгея. Новый документ представлен на рассмотрение в Минэкономразвития России с целью ее согласования и внесения в правительство Российской Федерации. С таким заявлением сегодня, 27 марта, выступил врио генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Алексей Садиков.

В соответствии с поручениями правительства и федеральных органов исполнительной власти компания разработала и включила в Концепцию проекта целый ряд дополнительных материалов, в том числе Концепцию обеспечения СКФО трудовыми ресурсами в средне- и долгосрочной перспективе с учетом создания туркластера, анализ состояния и потребностей туркластера во внешней инфраструктуре с предложениями по синхронизации мероприятий в рамках соответствующих целевых программ по развитию региона и инвестиционных программ естественных монополий.

Проект предусматривает строительство новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия), Матлас (Дагестан), Цори и Армхи (Ингушетия), а также пляжных курортов на Каспийском побережье (Дагестан) и бальнеологических в Ставропольском крае. Финансирование проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства, передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG