Accessibility links

Батумский пляж вместо "золотого песка" заполнят песочно-гравийным материалом из Чорохи


Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания обвиняет президента Михаила Саакашвили в том, что он сознательно вводит население в заблуждение. Об этом Нармания заявил на проведенной накануне пресс-конференции, где ответил на заявление президента в связи с т.н. проектом "золотых песков", передает "Грузия онлайн".

"В течение последних дней президент Грузии Михаил Саакашвили, находясь в регионах, делает заявления, в которых нет ничего общего с правдой. Складывается впечатление, что его заявления служат сознательному вводу населения в заблуждение, и перекрытию тех проблем, которые накопились за период его девятилетнего правления. Несмотря на инфраструктурные работы, которые интенсивно идут по всей Грузии, Саакашвили упрямо заявляет, что проекты приостановлены, и новые власти не заботятся о людях.

После прихода новой власти произошла модификация проекта, согласно чему вместо золотых песков будет использован местный песочно-гравийный материал реки Чорохи. Экономия в результате модификации проекта составляет 80 миллионов лари, а расходы ежегодной эксплуатации в семь раз меньше - 480 тысячи лари. Согласно проекту будут проведены как реабилитация береговой полосы (пляжа), так и берегоукрепительные работы. Полученная в результате модификации проекта экономия будет использована для осуществления других социально важных для населения проектов", - заявил Нармания.
XS
SM
MD
LG