Accessibility links

Немецкий депутат Виола фон Крамон направилась в Абхазию


Депутат бундестага Виола фон Крамон сегодня, 29 марта, посетит саомпровозглашенную республику Абхазия. Об этом заявил губернатор грузинского региона Самегрело-Земо Сванети Тенгиз Гунава, который накануне провел встречу с немецким депутатом.

"Мы говорили о ситуации в регионе. Она также поинтересовалась нашим сосуществованием с новыми властями и я сказал, что идет очень тяжелый процесс. Депутата интересовали процессы в сфере туризма и вопрос строительства порта в Анаклиа, о чем я ей и предоставил информацию", - заявил губернатор, передает портал "Грузия онлайн".

Два года назад Виола фон Крамон также собиралась в Грузию с визитом, однако он был блокирован президентом Грузии. В апреле 2012 года планировался визит делегации из 15 человек по инициативе фондов Маршалла и Боша, которая намеревалась посетить Абхазию. Михаил Саакашвили узнав, что в состав делегации входят немецкий дипломат Дитер Боден и депутат Крамон, известил президента фонда Креига Кеннеди о том, что не примет никого из этой делегации.

Позже, уже после парламентских выборов в Грузии, Виола Фон Крамон выступала за включение сепаратистских регионов Грузии в программу ЕС "Восточное партнерство". Об этом она написала в статье "Очередная революция в Грузии", опубликованной в Neue Zürcher Zeitung в октябре прошлого года.
XS
SM
MD
LG