Accessibility links

Озабоченности Грузии проведением Россией военных учений в Черном море надуманы - МИД РФ


Заявления Грузии об угрозе региональной стабильности в связи с проведением российских военных учений на Черном море надуманы и не соотносятся с высказываниями о стремлении к нормализации отношений с РФ, говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, опубликованном на сайте ведомства.

"Публичное раздувание российской угрозы для прикрытия собственной конфронтационной политики прием для грузинской стороны не новый. Достаточно вспомнить многомесячную шумиху вокруг прошлогодних плановых российских учений, якобы представлявших "смертельную угрозу для Грузии". То, что в Тбилиси продолжают прибегать к подобным шаблонным пропагандистским трюкам, прямо скажем, плохо клеится с заявлениями о стремлении к нормализации отношений с Россией", - отметил Лукашевич, передает РИА Новости

МИД Грузии 29 марта выразил обеспокоенность проводимыми Российской Федерацией в районе Черного моря военными учениями, считая, что они непропорциональны ожидаемым угрозам и не отвечают интересам стабильности как в регионе, так и в Европе.
XS
SM
MD
LG