Accessibility links

Роберт Стуруа сожалеет о возвращении в театр Руставели


Снятие нескольких спектаклей в Грузинском академическом театре им. Руставели, среди которых и полюбившийся зрителям "Престарелые клоуны", вызвало волнения среди труппы. Было сказано, что режиссер Роберт Стуруа посчитал их устаревшими. Театровед Лаша Чхартишвили считает, что Стуруа начал репрессии в театре, сообщает портал politico.ge.

"Театроведы имеют свое мнение. Что-то пророчат, и если худрук что-то решит, думают, что начались репрессии. С кем мне сводить счеты?! Я очень люблю артистов и какое имеет значение их политические симпатии. Я даже сказал им, что меня не интересует их партийная принадлежность", - сказал известный грузинский режиссер в интервью газете "Квирис палитра".

Роберт Стуруа также выразил сожаление в связи с возвращением в театр Руставели. "По-моему, я допустил большую ошибку, вернувшись. Прийти-уйти - глупость. Но считаю, что не должен был возвращаться. Я прекрасно ушел, не предал традиции театра. Художественных руководителей всегда выгоняли, Сандро Ахметели даже расстреляли. Группу артистов выселили, затем выгнали Туманишвили, Алексидзе. И меня по такой же "логике" отпустили", - заявляет Стуруа.
XS
SM
MD
LG