Accessibility links

Российский рынок открыт для грузинской сельскохозяйственной продукции


Российский рынок открыт для грузинской сельскохозяйственной продукции. Как сообщили в Национальном агентстве продовольствия Грузии, в ходе успешного визита их представителей в Москву такого соглашения достигли грузинская и российские стороны в ходе встречи, проведенной в Россельхознадзоре.

Грузинская делегация во главе с руководителем Национального агентства продовольствия Зурабом Чекурашвили отправилась в Москву вчера для обсуждения возможности поставок грузинской сельскохозяйственной продукции на российский рынок. В частности, российская сторона была ознакомлена с положением в Грузии с точки зрения контроля качества и безопасности сельскохозяйственной продукции.

Со своей стороны представители Россельхознадзора проинформировали грузинскую делегацию о тех требованиях, которые необходимы для импорта продукции на российский рынок. "В основном речь шла о приведении ветеринарных и фитосанитарных сертификатов в соответствие с учетом российского законодательства. Рабочий процесс по техническому регламенту завершится скоро и грузинская продукция беспрепятственно будет поставляться на российский рынок", - приводит слова Чекурашвили информагентство "ПирWели".
XS
SM
MD
LG