Accessibility links

Среди убитых в Семендере опознан лидер боевиков Гаджидадаев


Следователям удалось установить личности убитых в ходе проведенной спецоперации в пригороде Махачкалы поселке Семендер боевиков, одним из них оказался лидер "гимринской" группировки Ибрагим Гаджидадаев, пишет сегодня, 3 апреля, газета "Коммерсант". Боевики пока не подтвердили гибель Гаджидадаева: еще сразу после окончания спецоперации они сообщали, что лидер группировки вышел из окружения.

Личности убитых боевиков удалось установить с помощью экспертов: среди них оказался уроженец селения Гимры Унцукульского района Дагестана, главарь "гимринской" группировки Ибрагим Гаджидадаев, занимавшийся сбором средств с коммерсантов и чиновников республики. На опознание судмедэкспертам главное следственное управление Следственного комитета РФ по Северному Кавказу, по данным издания, предоставило не тела боевиков, а их фрагментированные обгоревшие останки.

Следствие назначило генетическую экспертизу, за основу был взят биоматериал, ранее полученный у родственников участников группы вооруженного подполья, состоящей из уроженцев селения Гимры. Результаты исследования эксперты передали в СКР, а уже там должны вынести решение о прекращении уголовного преследования Ибрагима Гаджидадаева, который проходил обвиняемым по множеству тяжких преступлений.
XS
SM
MD
LG